Les Salariés


PÔLE DIRECTION

Direction Administrative et Financière

  • Eric Biancolli : 05 45 61 83 93 – ebiancolli@fff.fr

Direction Administrative

  • Marie-Laure Nadal : 05 57 81 14 01 – mlnadal@lfna.fff.fr
  • Assistante : Mathilde Postec : 05 57 81 14 21 – mpostec@lfna.fff.fr

PÔLE FINANCIER – comptabilite@lfna.fff.fr

  • Catherine Pluchon : 05 45 61 84 55 – cpluchon@lfna.fff.fr
  • Elisa Louchart : 05 45 61 84 56 – elouchart@lfna.fff.fr
  • Méri Mellet : mmellet@lfna.fff.fr
  • Laurence Dumas : ldumas@lfna.fff.fr

PÔLE COMPÉTITIONS / LICENCES / TERRAINS

Direction du Pôle

  • Vincent Vallet : 05 45 61 83 95 – vvallet@lfna.fff.fr

Compétitions

  • Philippe Mouthaud : 05 45 61 83 97 – pmouthaud@lfna.fff.fr

Licences

  • Vincent Vallet : 05 45 61 83 95 – vvallet@lfna.fff.fr

Terrains

  • Anne-Laure Goncalves : 05 45 61 84 58 – algoncalves@lfna.fff.fr

PÔLE ARBITRAGE – arbitrage@lfna.fff.fr

  • Nathalie Le Breton : 07 60 49 90 50 – nlebreton@lfna.fff.fr

PÔLE JURIDIQUE – juridique@lfna.fff.fr – discipline@lfna.fff.fr

  • Eric Lestrade : 05 57 81 14 04 – elestrade@lfna.fff.fr
  • Vincent Macaud : 05 57 81 14 15 – vmacaud@lfna.fff.fr
  • Pedro Vides : 05 57 81 14 05 – pvides@lfna.fff.fr
  • Corinne Ranque 05 56 01 65 38 – cranque@lfna.fff.fr

PÔLE FORMATION / DÉVELOPPEMENT – ir2f@lfna.fff.fr

IR2F (Institut Régional de Formation du Football)

Responsable administrative

  • Elodie Bourdon : 05 45 61 84 50 – ebourdon@lfna.fff.fr

Suivi administratif des formations éducateurs et arbitres : 

  • Elodie Bourdon : 05 45 61 84 50 – ebourdon@lfna.fff.fr
  • Lydie Sainvé : 05 45 61 84 51 – lsainve@lfna.fff.fr
  • Manon Chabanas De France : 05 45 61 84 52 – mchabanas@lfna.fff.fr 

Responsable pédagogique : 

  • Philippe Lanneau : planneau@lfna.fff.fr

Formations des dirigeants :

  • Pedro Vides : pvides@lfna.fff.fr

Gestion et développement du Centre Technique du Haillan (« Le Rond Central ») – rondcentral@lfna.fff.fr
et Correspondants FAFA

    • Nicolas Monjalet : 05 56 01 65 31 – nmonjalet@lfna.fff.fr
    • Fanny Loison : 05 56 01 65 39 – floison@lfna.fff.fr

Chef Cuisinier : Stéphane Setaud
Cheffe de salle : Lisa Tonner

Développement du Centre Technique de Puymoyen (« Le Cercle ») lecercle@lfna.fff.fr

  • Saïd El Moufakkir : 06 26 90 25 11 – selmoufakkir@lfna.fff.fr

PÔLE TECHNIQUE / EQUIPE TECHNIQUE RÉGIONALE

Secrétariat de l’Equipe Technique Régionale

  • Mathieu QUEYRET : 05 56 01 65 37 – mqueyret@lfna.fff.fr

Equipe Technique Régionale (ETR)

    • Gilles Bouard – gbouard@lfna.fff.fr

Directeur Technique Régional

  • Anthony Allouis – aallouis@foot86.fff.fr
  • Stéphane Adamietz – sadamietz@lfna.fff.fr
  • Eric Chevalier – echevalier2@lfna.fff.fr
  • Olivier Coelho – ocoelho@foot19.fff.fr
  • Jean-Yves Cuomo – jycuomo@lfna.fff.fr
  • Dragan Cvetkovic – dcvetkovic@lfna.fff.fr
  • Gilles Eyquem – geyquem@lfna.fff.fr
  • Antonio Fernandes – afernandes@lfna.fff.fr
  • Julian Grelot – jgrelot@lfna.fff.fr
  • Olivier Guiton – oguiton@lfna.fff.fr
  • Vanessa Juge – vjuge@lfna.fff.fr
  • Philippe Lanneau – planneau@lfna.fff.fr
  • Jeremy Lesellier – jlesellier@lfna.fff.fr
  • Ludovic Martin – lmartin@lfna.fff.fr
  • Severin Rager – srager@lfna.fff.fr
  • Sandra Renon – srenon@lfna.fff.fr

Pôle Espoirs Masculin (Talence)

  • Benoît Michelena : bmichelena@lfna.fff.fr

Pôle Espoirs Féminin (Mérignac)

  • Gilles Eyquem : geyquem@lfna.fff.fr

RELATIONS AVEC LES DISTRICTS

  • Saïd El Moufakkir : 06 26 90 25 11 – selmoufakkir@lfna.fff.fr

COMMUNICATION

  • communication@lfna.fff.fr

INFORMATIQUE

  • Etienne LECOINTRE

ACCUEIL

  • 05 45 61 83 90 ou 05 57 81 14 14

ENTRETIEN

  • Le Haillan : Thierry Brochard
  • Puymoyen : Ginette Boutin

SERVICES CIVIQUES

  • servicesciviques-lfna@outlook.fr ou 05 45 61 83 90