Nos salariés


PÔLE DIRECTION

Direction Administrative et Financière

  • Eric Biancolli : 05 45 61 83 93 – ebiancolli@fff.fr
  • Assistante : Lydie Sainvé – 05.45.61.83.90 – lsainve@lfna.fff.fr

Direction Administrative

  • Marie-Laure Nadal : 05 57 81 14 01 – mlnadal@lfna.fff.fr
  • Assistante : Mathilde Postec : 05 57 81 14 21 – mpostec@lfna.fff.fr

PÔLE FINANCIER

Comptabilité Générale / Fournisseurs / Social

  • Catherine Pluchon : 05 45 61 84 55 – cpluchon@lfna.fff.fr
  • Elisa Louchart : 05 45 61 84 56 – elouchart@lfna.fff.fr

Comptabilité Clubs, IR2F, suivi des Commissions

  • Brigitte Termenière : 05 57 81 14 04 – btermeniere@lfna.fff.fr

PÔLE COMPÉTITIONS / LICENCES / TERRAINS

Direction du Pôle

  • Vincent Vallet : 05 45 61 83 95 – vvallet@lfna.fff.fr

Compétitions

  • Philippe Mouthaud : 05 45 61 83 97 – pmouthaud@lfna.fff.fr

Licences

  • Elodie Bourdon : 05 45 61 84 50 – ebourdon@lfna.fff.fr

Terrains

  • Anne-Laure Goncalves : 05 45 61 84 58 – algoncalves@lfna.fff.fr

PÔLE ARBITRAGE

  • Elisa Louchart 05 45 61 84 56 – Anne Laure Goncalves 05 45 61 84 58 : arbitrage@lfna.fff.fr

PÔLE JURIDIQUE

  • Vincent Macaud : 05 57 81 14 15 – vmacaud@lfna.fff.fr
  • Julien Allain : 05 57 81 14 15 – jallain@lfna.fff.fr

PÔLE FORMATION / DÉVELOPPEMENT

IR2F (Institut Régional de Formation du Football)

Responsable pédagogique

  • Philippe Lanneau : 06 15 15 07 09 – planneau@lfna.fff.fr

Responsable administratif

  • Mathieu Queyret : 05 56 01 65 37 – ir2f@lfna.fff.fr

Suivi administratif

  • Nadine Berges : 05 56 01 65 33 – ir2f@lfna.fff.fr

Suivi administratif de la formation initiale des arbitres :

  • Corinne RANQUE : 05 56 01 65 38 – cranque@lfna.fff.fr

Gestion et développement du Centre Technique du Haillan (« Le Rond Central ») et Correspondants FAFA

  • Nicolas Monjalet : 05 56 01 65 31 – nmonjalet@lfna.fff.fr
  • Fanny Loison : 05 56 01 65 39 – floison@lfna.fff.fr

Développement du Centre Technique de Puymoyen (« Le Cercle »)

  • Saïd El Moufakkir : 06 26 90 25 11 – selmoufakkir@lfna.fff.fr

PÔLE TECHNIQUE / EQUIPE TECHNIQUE RÉGIONALE

Secrétariat de l’Equipe Technique Régionale

  • Elodie Bourdon : 05 45 61 84 50 – ebourdon@lfna.fff.fr

Equipe Technique Régionale (ETR)

  • Anthony Allouis – aallouis@foot86.fff.fr
  • Gilles Bouard – gbouard@lfna.fff.fr
  • Stéphane Adamietz – sadamietz@lfna.fff.fr
  • Frédéric Cano – fcano@lfna.fff.fr
  • Eric Chevalier – echevalier2@lfna.fff.fr
  • Olivier Coelho – ocoelho@foot19.fff.fr
  • Jean-Yves Cuomo – jycuomo@lfna.fff.fr
  • Dragan Cvetkovic – dcvetkovic@lfna.fff.fr
  • Gilles Eyquem – geyquem@lfna.fff.fr
  • Antonio Fernandes – afernandes@lfna.fff.fr
  • Julian Grelot – jgrelot@lfna.fff.fr
  • Olivier Guiton – oguiton@lfna.fff.fr
  • Vanessa Juge – vjuge@lfna.fff.fr
  • Philippe Lanneau – planneau@lfna.fff.fr
  • Jeremy Lesselier – jlesselier@lfna.fff.fr
  • Ludovic Martin – lmartin@lfna.fff.fr
  • Severin Rager – srager@lfna.fff.fr
  • Sandra Renon – srenon@lfna.fff.fr

Pôle Espoirs

  • Benoît Michelena : bmichelena@lfna.fff.fr

RELATIONS AVEC LES DISTRICTS

  • Saïd El Moufakkir : 06 26 90 25 11 – selmoufakkir@lfna.fff.fr

PÔLE ACCUEIL

Accueil

  • 05 57 81 14 14 ou 05 45 61 83 90

  •