Nos Commissions

Commission Régionale d’Appel

  • JOHNSON Timothée
  • BOESSO Christiane
  • DARROMAN Jean-Jacques
  • DUGENY Rodolphe
  • FERNANDEZ Marie-France
  • VEYSSY Baptiste

 Commission Régionale d’Arbitrage

  • MATHIEU Béatrice
  • BASQ Stéphane
  • BERTAUD Jean Luc
  • DANTAN Jacques
  • LALARDIE Michel
  • LATOUR Régis
  • LUCAS Nathalie
  • RIDEAU Jean-Louis
  • WAILLIEZ David
Cellule de pilotage Détection, Fidélisation, Recrutement
  • WAILLIEZ David
  • LIEGEON Adrien
  • MARTINEZ Julien
  • MATHIEU Béatrice
  • RAGER Séverin
  • RENON Sandra
  • SARRIEAU Matthieu

 Commission Régionale des Compétitions

  • GUIGNARD Daniel
  • BOESSO Jean
  • HEBRE Valérie
  • ROSSIGNOL Patrick
Section Délégués
  • LADRAT Bernard
  • BOESSO Jean
  • GAZEAU Yannick
  • GRANDCOING Daniel
  • HAURET Michel
  • MARTINEZ Gilbert
  • DEBINSKI Alain
Section Féminines
  • GAUVIN Francis
  • BERTON Natacha
  • CORNIER Eric
  • DECHERF Damien
  • FORT Marilyn
  • GARRIGUE Laurence
  • LATRUBESSE Hervé
Section Foot Diversifié
  • CHAUVIN Jean-Bernard
  • BORDIER Jean-Marie
  • CORFOU Robert
  • DAUBA Jean
  • RIDEAU Jean-Louis
Section Futsal
  • CURIDA Robert
  • BEKA Roland
  • BORDIER Jean-Marie
  • DAUBA Jean
  • DEMARQUE Serge
  • GIRAUD Marc
  • MARTINEZ Gilbert
  • RIDEAU Jean Louis
Section Jeunes
  • MASSON Joël
  • CONSTANTIN Michel
  • CROS Jacques
  • DEMARET Patrick
  • DENIAU Jean-Paul
  • FAURE Philippe
  • LADER Christian
  • LEYGE Marc
Section Labellisation
  • GUIGNARD Daniel
Section Séniors
  • BOESSO Jean
  • BOUDET Alexandre
  • CHARBONNIER Jean-Pierre
  • DEL MOLINO Paquito
  • GIRAUD Marc
  • GUIGUEN Jean-Charles
  • PERRIN Gérard
  • RENAUT Alain
  • SUAREZ Manuel

Commission Régionale du Contrôle de Gestion des Clubs

  • HUGUET Frédéric
  • BACK Anthony
  • BEY Jean-Luc
  • CALANDRE Sandrine
  • CATTIN Alexandre
  • DELAVAUD Bernard
  • DUNOGUIEZ Nicolas
  • GROSSET Gilles
  • GUILLOT Fabrice
  • DE LA RIVIERE Tristan
  • VIGNEAU Cécilia

Commission Régionale du Contrôle des mutations

  • CACOUT Jean-Michel
  • CHARBONNIER Jean-Pierre
  • DORIENT Jacques
  • GUILLEN Jean
  • LEYGE Marc

Commission Régionale de Discipline

  • AUBLANC Serge
  • BEAUQUESNE Gilles
  • BORDIER Jean-Marie
  • BOYER Jean-Claude
  • CASCARINO Goerges
  • FRANCOIS Guy
  • GROS Lucien
  • GUILLORIT AYRAULT Marie
  • NEBRA François
  • HALLER Patrick
  • MENSOUS Maamar
  • POUPARD Jean-Paul
  • SOUPET Damien

Commission Régionale Ethique/Fair-Play/Valeurs Citoyennes

  • MAZURIE James
  • HEBRE Valérie
  • ALLONGUE Jean Paul
  • AUDIER Pascal
  • CHABRELY Jean-Marc
  • GARDERES Henri
  • GHOBRINI Hamid
  • HAMACHE Lyes
  • MOQUAY Jacques
  • RABAT Luc
  • THIBAULT Bernard

Commission Régionale du FAFA

  • BROUSTE Gérard
  • BARRIERE Philippe
  • BREMONT Michel
  • CHAMOULAUD Jean-Claude
  • CLAVIERE Henri
  • DEMONT Pierre
  • GAUDET Michel
  • LACOMBE Philippe
  • LEONARD Joël
  • LEYNIAT Pierre
  • MOUTON Michel
  • PERET Pierre
  • PERRIN Gérard
  • PETIT Jean-Jacques
  • TINGAUD Pascal 

Commission Régionale de Féminisation

    • FREMY Françoise
    • BAUD Valérie
    • DAVRINCHE Elodie
    • FERNANDEZ Marie France
    • HEBRE Valérie
    • PREVOST Christiane
    • PRIETO Alexander
    • VERGNAUD Karine 

Commission Régionale des Finances

      • PORTES Maurice
      • BROUSTE Gérard
      • DUPRE Jean-Michel
      • ENNJIMI Saïd
      • MIREBEAU Pascal
      • MOUTON Michel
      • RASSIS Jean-Marc

Commission Régionale du Football en milieu scolaire et universitaire

      • ALLONGUE Jean-Paul
      • BAUDRY Nicolas
      • BEDECARRAX Catherine
      • BEGOUT Philippe
      • COUVIDAT Alain
      • DALHER Cyril
      • DERIAU REINE Claude
      • EPINOUX Nicolas
      • SEIGNARBIEUX Daniel

Commission Régionale des Litiges et contentieux

      • CASSAGNAU Dominique
      • CHEVALIER Gérard
      • ESTAMPE Patrick
      • FOUNAOU Christiane
      • GAULT Roger
      • POUGET Paul
      • PREGHENELLA Jacques
      • RIBEIRO FERREIRA Ilidio
      • SOULE Jean-Pierre

Commission Régionale Médicale

      • DUBEAU Serge
      • AUDIER Pascal
      • COTRAUD Thomas
      • DOUBLET Bernard
      • FILHASTRE Hervé
      • LABBE Laurent

Commission Régionale Promotion Animation

      • BOUDE Christian
      • BEAUGIER Julien
      • BONNET Jean-Frnaçois
      • CARRASSET Michel
      • GRENET Claude
      • GUIJARRO Antoine
      • LACOUR Eric
      • LAROCHE Pierre
      • SUAREZ Manuel

Commission Régionale du Statut de l’Arbitrage

      • HEBRE Valérie
      • BARSACQ Christophe
      • BRUN Patrick
      • MENSOUS Maamar
      • MOREAU Bruno
      • VIDAL Patrick
      • WAILLIEZ David

Commission Régionale du Statut des Educateurs

      • CHEVALIER Gérard
      • BORDIER Jean-Marie
      • BOUARD Gilles
      • BOURDON Anthony
      • DARMUZEY Yvon
      • FRIQUET Pierre
      • MANNEVAL Eric
      • PARIZON Patrick
      • SAVIDAN Steve

Commission Régionale des Statuts et règlements

      • FERNANDEZ Marie-France
      • CACOUT Jean-Michel
      • DEHEE Serge
      • FARGES Claude
      • GUIGNARD Daniel
      • JUGE Vanessa
      • LEYNIAT Pierre
      • MASSON Joël

Commission Régionale Technique

      • DANTAN Jacques
      • ALLICOT Serge
      • BARRAULT Jean-Claude
      • BERNARD Jean-Pierre
      • BOUARD Gilles
      • CORFOU Robert
      • COUVIDAT Alain
      • CVETKOVIC Dragan
      • DESQUEYROUX Pierre
      • FERRE Pascal
      • FRADIN Karim
      • FRUGIER Patrick
      • GAUTIER Jean-Luc
      • HARDY Claude
      • LAMOULINE Jean-Louis
      • LEMEE Elise
      • LENOIR Gérard
      • LEVRAULT Rodolphe
      • MARTIN Alain
      • PARDEILHAN Cédric
      • RABAT Luc
      • SIMON Elisabeth
      • VALDEC Christian
      • VALLADIER Frédéric 

Commission Régionale des Terrains et Infrastructures

 
  • BROUSTE Gérard
  • ALLONGUE Jean-Paul
  • APOLLARO Patrice
  • BARRIERE Philippe
  • BREMONT Michel
  • CHAMOULAUD Jean-Claude
  • CLAVIERE Henri
  • COPERTINO Nicolas
  • DEMONT Pierre
  • GAUDET Michel
  • GUICHARD Vincent
  • LACOMBE Philippe
  • PETIT Jean-Claude
  • ROUMAGE Claude
  • SEYNAT Janick
  • TACHON Christian
  • TINGAUD Pascal
  • VERGNAUD Philippe

Commission Régionale de Surveillance des opérations électorales

      • PORTES Maurice
      • CALOUX Philippe
      • CHAMPEAUD Christophe
      • LALEU Bernard
      • RENAUD Fabrice

Commission Régionale Futsal / Beach

    • LAFRIQUE Philippe
    • JUGE Vanessa
    • ROSSIGNOL Patrick